Дновский район, Сельское поселение «Выскодская волость»,
Дата захоронения: 23.02.1944-06.08.1944
Тип захоронения: Братская могила
Размеры захоронения: 5x3 м.
Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении: Гранитная мемориальная доска с надписью «Воинам освободителям города Дно» с фамилиями 21 погибших воинов, 5 неизвестных воинов. Имеет железное ограждение. Состояние захоронения - хорошее.
Количество захороненных:
Всего | В том числе по категориям | Примечание | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
32 | Военнослужащих | Участников сопротивления | Жертв войны | ||||
Известных | Неизвестных | Известных | Неизвестных | Известных | Неизвестных | ||
23 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Кто осуществляет уход за воинским захоронением: Администрация сельского поселения «Выскодская волость»
Персональные сведения о захороненных
№ | Фамилия, имя, отчество | Год рождения | Дата гибели или захоронения | Воинское звание / Должность | Откуда перезахоронен |
---|---|---|---|---|---|
1 | Андреев Василий Егорович | 24.02.1944 | д. Суки | ||
2 | Абдурахманов Карим | 1903 | 24.02.1944 | д. Суки | |
3 | Бурмистров Анатолий Иванович | 23.02.1944 | д. Суки | ||
4 | Габитов Хуснутдин Хабутдинович | 23.02.1944 | д. Суки | ||
5 | Зыбунов Евсей Лаврентьевич | 23.02.1944 | д. Суки | ||
6 | Куликов Александр Ефимович | 23.02.1944 | д. Суки | ||
7 | Манекин Павел Евлампиевич | 23.02.1944 | д. Суки | ||
8 | Михайлов Александр Денисович | 29.04.1944 | вост. окр. ст. Дно | ||
9 | Мущенко Андрей Павлович | 1902 | 24.02.1944 | вост. окр. ст. Дно | |
10 | Никитин Архип Никитич | 20.05.1944 | д. Суки | ||
11 | Нистратов Алексей Алексеевич | 23.02.1944 | д. Суки | ||
12 | Писаренко Пантелей Иванович | 23.02.1944 | д. Суки | ||
13 | Пятаков Иван Ефимович | 24.02.1944 | вост. окр. ст. Дно | ||
14 | Рахимов Киншатай | 23.02.1944 | д. Суки | ||
15 | Сумоносов Фёдор Павлович | 23.02.1944 | д. Суки | ||
16 | Семенов Николай Семёнович | 1924 | 24.02.1944 | вост. окр. ст. Дно | |
17 | Стреблянский Пётр Антонович | 1897 | 24.02.1944 | вост. окр. ст. Дно | |
18 | Сергеев Александр Никитович | 1922 | 24.02.1944 | вост. окр. ст. Дно | |
19 | Тупицина Анна Степановна | 04.05.1944 | д. Суки | ||
20 | Тюрин Илья Гаврилович | 16.04.1944 | д. Суки | ||
21 | Фельдшеров Александр Иванович | 1922 | 06.08.1944 | д. Суки | |
22 | Лютов Яков Семёнович | 1896 | 28.04.1944 | д.Филиппково | |
23 | Ефимов Сергей Михайлович | 1911 | 25.05.1944 | д.Филиппково |