Воинское захоронение

Великолукский район, Сельское поселение «Переслегинская волость»,

Тип захоронения: Братская могила
Размеры захоронения: захоронение огорожено окрашенной металлической оградой размерами 10,1м х 12,65м. По задней стенке ограждения полукругом установлены 17 бетонных плит с именами захороненных воинов. Состояние удовлетворительное.
Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении: скульптура представляет фигуру солдата в шинели, плащ-палатке и в каске с автоматом на груди. Памятник высотой 1,8м, окрашен бронзовой краской, выполнен из цемента. Скульптура установлена на постаменте размерами 2,5м х 2,5м и высотой 1,75м. Постамент выполнен из цемента, окрашен белой краской. Техническое состояние — хорошее.
Количество захороненных:

Всего В том числе по категориям Примечание
286 Военнослужащих Участников сопротивления Жертв войны
Известных Неизвестных Известных Неизвестных Известных Неизвестных
286 0 0 0 0 0

Кто осуществляет уход за воинским захоронением: Администрация сельского поселения «Переслегинская волость»

Персональные сведения о захороненных

Фамилия, имя, отчество Год рождения Дата гибели или захоронения Воинское звание / Должность Откуда перезахоронен
1 Абрамков Иван Иванович 1902 28.11.1942 д.Лакомица
2 Абрамов Александр Григорьевич 14.02.1943 д. Лакомица
3 Авдеева Татьяна Архиповна 1924 10.02.1943 д. Земляничино
4 Агбаев 27.01.1943 д. Грицково
5 Акмадулин Шайхан Худеевич 28.12.1942 д. Грицково
6 Акмайкин Алексей Ефимович 24.11.1942 д. Грицково
7 Аксенов Георгий Матвеевич 11.03.1943 д. Грицково
8 Александров Александр Николаевич 14.02.1943 сведений нет
9 Альжанов Сакандык 1912 28.12.1942 д. Грицково
10 Алясов Василий Петрович 1912 26.03.1943 д. Грицково
11 Аникеев Николай Васильевич 13.02.1943 д. Земляничино
12 Анисечкин Василий Иванович 14.02.1943 д. Земляничино
13 Аринин Александр Федорович 18.08.1943 д. Грицково
14 Архипенко Михаил Емельянович 19.08.1943 д. Грицково
15 Архипенков Михаил Емельянович 1912 14.08.1943 д. Грицково
16 Асханбаев Абдыжапар 1922 12.01.1943 д. Волчки
17 Ашимов Сатор 24.02.1942 д. Грицково
18 Бабинов Георгий Матвеевич 26.11.1942 д. Федьково
19 Баев Прокопий Константинович 11.03.1943 д. Грицково
20 Баранов Василий Семенович 1920 30.12.1942 д. Веретье-3
21 Барсуков Сергей Михайлович 17.10.1943 д. Грицково
22 Беляков Иван Макарович 1920 16.02.1943 д. Земляничино
23 Бизюков Иван Степанович 1914 07.06.1943 д. Грицково
24 Боженов Григорий Трофимович 28.12.1942 д. Веретье-1
25 Большаков Федор Иванович 22.02.1944 сведений нет
26 Борисов Федор Денисович 02.12.1942 д. Лакомица
27 Бороденков Павел Дмитриевич 08.01.1943 д. Волчки
28 Бруснянский Григорий Андреевич 1910 27.09.1942 д. Грицково
29 Бубликов Михаил Яковлевич 02.09.1943 д. Грицково
30 Бугин Дмитрий Андреевич 18.07.1943 д. Грицково
31 Булыгин Арсений Гордеевич 21.09.1943 д. Грицково
32 Бушуев Сергей Васильевич 08.09.1943 д. Грицково
33 Быков Иван Степанович д. Грицково
34 Бякин Иван Федорович 08.12.1942 д. Лакомица
35 Валевич Николай Филиппович 28.11.1942 д. Лакомица
36 Валимухаметов Карам 1912 25.04.1943 д. М.Волчки
37 Васильчук Кузьма Яковлевич 1911 25.11.1942 высота Погонякино
38 Ведерников Александр Никонорович 13.02.1943 д. Земляничино
39 Величко Петр Васильевич 20.02.1943 д. Лакомица
40 Винокуров Ефим Никитович 1905 19.03.1943 д. Переслегино
41 Власов Николай Андреевич 05.03.1943 д. Лакомица
42 Водякин 04.01.1944 д. Грицково
43 Вожов Николай Федорович 1912 29.11.1942 д. Грицково
44 Гаврилов Алексей Гаврилович 01.08.1943 д. Грицково
45 Гайсин Файдар Савельевич 1915 23.11.1942 д. Федяки
46 Гарфулин Магасум 1918 08.12.1944 д. Земляничино
47 Гибадилин Газис 1919 10.10.1943 д. Грицково
48 Гладких Филипп Сергеевич 1907 11.02.1943 д. Земляничино
49 Голубев Михаил Семенович 1909 14.01.1943 д. Селиваново
50 Горбунов Иван Кириллович 1924 16.12.1943 д. Кислово
51 Горинбург Николай Филиппович 1913 01.11.1943 д. Грицково
52 Гриблов Борис Яковлевич 25.11.1942 д. Грицково
53 Губанов Алексей Михайлович 01.08.1943 д. Грицково
54 Губанов Василий Иванович 1921 13.05.1943 д. Грицково
55 Гудков Михаил Николаевич 1923 24.06.1943 д. Грицково
56 Гусаковский Георгий Владимирович 30.11.1942 д. Грицково
57 Гусев Василий Васильевич 1915 16.09.1943 старший сержант медицинской службы д. Грицково
58 Гущин Николай Иванович 1905 19.02.1944 д. Земляничино
59 Дементьев Александр Михайлович 08.05.1943 д. Грицково
60 Демидко Павел Петрович 1921 14.02.1943 д. Грицково
61 Демьяненко Александр Григорьевич 1923 24.11.1942 д. Грицково
62 Денисевич Иван Николаевич 1910 08.05.1943 д. Грицково
63 Джумабаев Таштамбек 1903 18.04.1943 д. М.Волчки
64 Долгих Дмитрий Григорьевич 1922 27.11.1942 д. Грицково
65 Домаков Сергей Егорович 1908 02.12.1942 д. Лакомица
66 Дубенский Глеб Иванович 1909 20.01.1944 д. Земляничино
67 Дубовицкий Иван Леонтьевич 11.02.1943 д. Лакомица
68 Дубровин Дмитрий Денисович 28.11.1942 д. Лакомица
69 Дубровский Иван Иванович 07.11.1943 д. Грицково
70 Дурандин Федор Алексеевич 11.02.1943 д. Земляничино
71 Дыльков Василий Семенович 1922 20.07.1943 д. Грицково
72 Егоров Владимир Владимирович 1920 17.05.1943 д. Борлякино
73 Елфимов Александр Федорович 1913 25.04.1943 д. Грицково
74 Еремин Максим Елисеевич 14.11.1943 д. Грицково
75 Еремин Федор Иванович 11.01.1943 д. Калитино
76 Ершов Андрей Антонович 1912 02.12.1942 д. Лакомица
77 Ефимов Анатолий Иванович 25.11.1942 д. Грицково
78 Жданов Иван Федорович 1921 28.11.1942 д. Грицково
79 Жданов Яков Иванович 1919 05.12.1942 д. Лакомица
80 Жернаков Евгений Иванович 18.02.1943 д. Грицково
81 Жорожанов (Жарожанов) Анов Аисаак 11.05.1943 д. Грицково
82 Жучков Василий Михайлович 1902 19.03.1943 д. Переслегино
83 Заев Петр Прокопович 23.11.1942 д. Лакомица
84 Зарипов Абдул Зарипович 1923 27.02.1943 д. Грицково
85 Заравчатский Аким Петрович 1922 12.02.1943 д. Земляничино
86 Зенин Михаил Игнатьевич 19.10.1943 д. Грицково
87 Зоренко Борис Вакулович 09.08.1943 д. Грицково
88 Зубков Иван Сергеевич 1913 08.05.1943 д. Грицково
89 Зубов Иван Иванович 20.06.1943 д. Грицково
90 Зяблов Леонид Михайлович 03.0l.1944 д. Грицково
91 Иванов Александр Иванович 1923 08.12.1942 д. Грицково
92 Иванов Андрей Иванович 02.08.1943 д. Грицково
93 Иванов Григорий Григорьевич 17.10.1943 д. Грицково
94 Иванов Иван Петрович 1913 10.09.1943 д. Грицково
95 Иванов Яков Васильевич 28.11.1942 д. Грицково
96 Идрисов Абдул Оттоулович 1910 18.10.1942 д. Веретье-2
97 Ильченко Федор Иванович 1908 13.12.1942 д. Грицково
98 Ипатов Александр Иванович 1922 ? 11.01.1943 д. Земляничино
99 Исаев Анатолий Михайлович 1914 07.03.1943 д. Грицково
100 Истомин Алексей Степанович 1923 03.02.1943 д. Грицково
101 Ишов Афанасий Константинович 1912 28.11.1942 д. Лакомица
102 Кабаков Иван Иванович 28.11.1942 д. Федяки
103 Казаков Степан Васильевич 02.12.1942 д. Лакомица
104 Кайсин Алексей Васильевич 16.04.1943 д. Грицково
105 Калашников Николай Иванович 1909 12.02.1943 д. Грицково
106 Каркин Пантелей Данилович 1912 12.07.1943 д. Грицково
107 Карнаков Михаил Иванович 13.10.1943 д. Грицково
108 Карыбаев Куршанбек 08.02.1944 д. Земляничино
109 Киреев Алексей Никонорович 09.07.1943 д. Грицково
110 Кириллов Георгий Алексеевич 12.01.1943 д. Калитино
111 Киселев И.И. сведений нет
112 Клементьевский Васьян Васильевич 1902 28.11.1942 д. Лакомица
113 Ковальчук Иван Спиридонович 1905 01.01.1943 д. Грицково
114 Колобков Алексей Михайлович 28.12.1942 д. Грицково
115 Колосов Владимир Владимирович 19.03.1943 д. Грицково
116 Колчин Леонид Иванович 1918 28.11.1942 д. Лакомица
117 Колягин Иван Васильевич 12.02.1943 д. Земляничино
118 Комлев Петр Александрович 1907 28.07.1943 д. Грицково
119 Комолов Леонид Николаевич 24.08.1943 д. Грицково
120 Конов Григорий Васильевич 10.12.1942 д. Лакомица
121 Коротких Николай Александрович 05.12.1943 д. Грицково
122 Коршунов Аркадий Арсентьевич 22.11.1943 д. Грицково
123 Косолапов Григорий Павлович 07.01.1943 д. Федяки
124 Костенко Василий Григорьевич 07.02.1944 д. Земляничино
125 Костюков Владимир Николаевич 1921 11.02.1943г д. Земляничино
126 Котов Василий Федорович 26.02.1943 д. Лакомица
127 Кошевой Матвей Яковлевич 29.07.1943 д. Грицково
128 Кошнин Михаил Иванович 29.10.1943 д. Грицково
129 Краснов Виталий Герасимович 1910 26.08.1943 д. Грицково
130 Круглов Захар Иванович 1914 02.02.1942 рядовой (санинструктор) д. Майкино
131 Кубарев Григорий Иванович 1903 16.12.1942 д. Лакомица
132 Куделев Николай Васильевич 10.01.1944 д. Грицково
133 Кудинов Владимир Федорович 17.02.1942 д. Полохово
134 Кузнецов Иван Александрович 31.07.1943 д. Грицково
135 Кузнецов Ф. Р. 1918
136 Кулик Сергей Тихонович 27.08.1943 д. Грицково
137 Куликов Николай Алексеевич 28.11.1942 д. Федяки
138 Куприянов Илья Васильевич 11.02.1943 д. Земляничино
139 Кусшков Селантий Михайлович 20.08.1943 д. Грицково
140 Кутин Сергей Васильевич 13.01.1943 д. Калитино
141 Кутузов Василий Леонтьевич 1917 27.11.1942 д. Федяки
142 Кучкалдин Шакир Шарипович 1906 28.11.1942 д. Лакомица
143 Лазорцев Василий Сергеевич 28.11.1942 д. Лакомица
144 Лазуткин Андрей Николаевич 1911 03.12.1942 д. Лакомица
145 Леготин Александр Федорович 1923 28.11.1942 д. Федяки
146 Лелявский Георгий Иосипович 03.01.1944 д. Грицково
147 Липин Фрол Севостьянович 1899 30.09.1943 д. Грицково
148 Лихачев Иван Павлович 1923 23.02.1943 д. Лакомица
149 Ложкин Анатолий Степанович 29.11.1943 д. Грицково
150 Ляшенко Михаил Данилович 07.01.1944 д. Грицково
151 Майсурадзе Григорий Димодевич 1906 16.03.1943 д. Грицково
152 Макаров Михаил Макарович 1900 05.04.1943 д. Борляки
153 Макеев Григорий Сергеевич 07.01.1943 д. М.Волчки
154 Максимов Василий Митрофанович 1921 1943 д. Грицково
155 Малышев Федор Васильевич 1896 02.08.1943 д. Грицково
156 Малютин Александр Павлович 1905 20.08.1943 д. Грицково
157 Малютин Михаил Иванович 1920 28.12.1942 д. Веретье-1
158 Маркелов Николай Иванович 27.11.1942 д. Грицково
159 Махария Владимир Игнатович 1912 13.04.1943 д. Грицково
160 Мелчаков Петр Спиридонович 11.12.1943 д. Полехово
161 Минин Александр Михайлович 1921 21.02.1943 д. Лакомица
162 Миронов Герасим Иванович 1913 18.01.1943 д. Веретье
163 Моисеев Сергей Арсентьевич 28.11.1942 д. Лакомица
164 Мордвинов Павел Семенович 04.01.1944 д. Грицково
165 Морозов Василий Сергеевич 07.02.1944 д. М.Волчки
166 Морозов Фрол Денисович 02.02.1942 д. Грицково
167 Мошев Иван Тихонович 1906 12.02.1942 д. Татьянино
168 Мухамедов Хамет 12.02.1943 д. Земляничино
169 Нагайцев Степан Емельянович 1905 22.10.1943 д. Грицково
170 Налетов Михаил Федорович 1914 18.12.1942 д. Лакомица
171 Немцов Николай Ефимович 1914 31.12.1942 д. Веретье-3
172 Овчинников Михаил Михайлович 28.11.1942 д. Лакомица
173 Орлов Петр Яковлевич 14.11.1943 д. Грицково
174 Осьминин Яков Максимович 1897 22.10.1943 д. Грицково
175 Павлов Василий Семенович 1918 10.12.1942 д. Переслегино
176 Павлов Николай Михайлович 02.12.1942 д. Лакомица
177 Паничев Алексей Алексеевич 16.03.1943 д. Грицково
178 Панов Антон Яковлевич 26.11.1942 д. Лакомица
179 Пантелеев Валентин Семенович 10.02.1943 д. Земляничино
180 Паршутин Иван Дмитриевич 11.02.1943 д. Земляничино
181 Пастернак Анатолий Филиппович 10.02.1943 д. Земялничино
182 Пахоменко Иван Михайлович 02.0l.1944 д. Грицково
183 Пахомов Семен Федорович 21.05.1943 д. Грицково
184 Пеньков Игорь Федорович 1922 19.12.1942 гвардии лейтенант д. Демя
185 Перевалов Иван Прокопьевич 11.02.1943 д. Зеляничино
186 Переяслов Георгий Иванович 1918 19.10.1943 д. Грицково
187 Перкель Николай Александрович 27.06.1943 д. Грицково
188 Перцев Сергей Александрович 25.11.1942 д. Лакомица
189 Плеханов Николай Григорьевич 1918 18.01.1943 д. Веретье
190 Плитко Федор Иванович 1919 12.03.1942 д. Веретье-3
191 Плошкин Степан Кузьмич 12.07.1943 д. Грицково
192 Поленов Михаил Алексеевич 23.02.1943 д. Переслегино
193 Помаронов Василий Александрович 16.01.1943 д. Кобылино
194 Пономарев Иван Кириллович 20.09.1943 д. Грицково
195 Попков Кирилл Степанович 08.05.1943 д. Грицково
196 Попов Василий Николаевич 1907 02.06.1943 д. Грицково
197 Попов Иван Яковлевич 1924 01.09.1943 гвардии младший лейтенант д. Грицково
198 Попов Николай Михайлович 1923 22.01.1943 д. Грицково
199 Прибытковский Зиновий Самуилович 1914 12.12.1942 д. Веснинское
200 Проскура Николай Степанович 1922 13.12.1942 г. Великие Луки
201 Простолупов Иван Сергеевич 1917 11.02.1943 д. Земляничино
202 Прудников Григорий Яковлевич 26.10.1942 д. Грицково
203 Прядкин Николай Васильевич 28.11.1942 д. Лакомица
204 Пузин Иван Федорович 1920 28.11.1942 д. Федяки
205 Путинцев Григорий Макарович 1922 27.11.1942 д. Федяки
206 Раев Абдуалы 1910 01.03.1943 д. Лакомица
207 Резниченко Павел Сергеевич 1917 19.03.1943 д. Грицково
208 Ройзнер Наум Иосифович 11.02.1943 младший командир д. Земляничино
209 Романов Тимофей Романович 10.09.1943 д. Грицково
210 Рукис Александр Антонович 23.11.1942 д. Федяки
211 Рухлин Иван Александрович 05.06.1943 д. Грицково
212 Рыжов Борис Дмитриевич 1911 04.01.1944 д. Грицково
213 Рыжов Илья Сергеевич 20.11.1943 д. Грицково
214 Рындин Алексей Васильевич 24.06.1943 д. Грицково
215 Сабиров Абдул Сабирович 1924 06.06.1943 д. Грицково
216 Савиных Иван Афанасьевич 1923 12.03.1943 д. Грицково
217 Сафонов Николай Алексеевич 1916 08.01.1943 д. Калитино
218 Седов Дмитрий Васильевич 14.09.1943 д. Грицково
219 Семейкин Николай Александрович 1923 02.07.1943 д. Грицково
220 Сертаков Анатолий Ильич 1925 03.01.1944 д. Грицково
221 Серикбаев Орынбай 23.02.1943 д. Земляничино
222 Сидорин Иван Павлович 09.12.1943 д. Веретье-2
223 Симаков Алексей Петрович 28.11.1942 д. Лакомица
224 Скворцов Александр Васильевич 06.07.1943 д. Грицково
225 Скрикирия Харитон Пархомович 11.04.1943 д. Грицково
226 Слепнев Николай Иванович 13.01.1944 д. Грицково
227 Слепокуров Трофим Филиппович 28.11.1942 д. Лакомица
228 Слободенюк Василий Парфельевич 26.10.1942 д. Грицково
229 Слонов Авдей Иванович 1923 23.02.1943 д. Грицково
230 Смирнов Александр Николаевич 28.11.1942 д. Лакомица
231 Смирнов Николай Сергеевич 1894 01.03.1943 д. Переслегино
232 Смирнов Павел Иванович 1915 16.07.1943 д. Грицково
233 Смолин Алексей Максимович 18.10.1943 д. Грицково
234 Соболев Владимир Степанович 1924 05.04.1943 д. Борлякино
235 Сорокин Николай Павлович 28.11.1942 д. Лакомица
236 Сорочинский Сергей Григорьевич 27.11.1942 д. Федяки
237 Союнов Александр Васильевич 20.03.1942 д. Грицково
238 Степанов Алексей Матвеевич 1924 07.01.1944 д. Гундрово
239 Степаньков Афанасий Васильевич 1911 27.06.1943 д. Гришино
240 Сургутский Захар Викторович 1915 03.12.1942 д. Федяки
241 Сушков Иван Сергеевич 29.09.1945 д. Грицково
242 Тараканов Василий Яковлевич 02.10.1941 д. Грицково
243 Тарасов Николай Степанович 1919 10.02.1943 д. Земляничино
244 Тарута Дмитрий Макарович 1923 10.04.1943 д. Грицково
245 Татьков Анатолий Борисович 27.11.1942 д. Федяки
246 Титов Иннокентий Никитович 1907 28.11.1942 д. Лакомица
247 Томряков Иван Михайлович 1918 29.11.1942 д. Федяки
248 Тращенко Федор Андреевич 1897 26.12.1942 д. Кислово
249 Трыканов Иван Андреевич 1906 01.11.1943 д. Грицково
250 Трынкин Николай Константинович 1923 27.11.1942 д. Федяки
251 Тумаев Алексей Иванович 1901 26.02.1944 д. Веретье
252 Тупицын Анатолий Михайлович 1923 08.01.1943 д. Грицково
253 Увальтырм Зулхарм 09.02.1943 д. Земляничино
254 Угренев Ефим Федорович 10.03.1943 д. Грицково
255 Уланов Кирилл Архипович 1898 20.06.1943 д. Грицково
256 Ульянов Михаил Александрович 1925 09.01.1943 д. М.Волчки
257 Унижаев Иван Николаевич 1915 12.08.1943 д. Грицково
258 Усов Николай Александрович 1925 02.12.1942 д. Лакомица
259 Устинов Алексей Осипович 28.11.1942 д. Лакомица
260 Уфимцев Михаил Трофимович 24.02.1943 д. Грицково
261 Ухов Василий Анатольевич 1922 19.10.1943 д. Грицково
262 Филиппов Василий Антонович 18.10.1943 д. Грицково
263 Филиппов Дмитрий Петрович 23.06.1943 д. Грицково
264 Филипченко Михаил Прокофьевич 1913 17.09.1943 д. Грицково
265 Фильней Федор Маркович 1922 28.11.1942 д. Лакомица
266 Фролов Григорий Семенович 08.12.1942 д. Лакомица
267 Холод Леонид Васильевич 1914 05.02.1944 д. Земляничино
268 Хромов Серафим Дмитриевич 1906 02.12.1942 д. Лакомица
269 Худяков Геннадий (Георгий) Федорович 1920 __.03.1943 (13.12.1942) д. Грицково
270 Цыдипов Минку 1922 28.11.1942 д. Лакомица
271 Чадов Александр Михайлович 1908 14.12.1943 д. Веретье
272 Черноусов Петр Иванович 1912 11.01.1943 д. М.Волчки
273 Чернышев Николай Петрович 1916 12.03.1942 д. Веретье-3
274 Черняев Александр Михайлович 1911 31.08.1943 д. Грицково
275 Чугуевский Ефим Иванович 1919 27.11.1942 д. Федяки
276 Шалонинов Владимир Аркадьевич 1921 04.01.1944 д. Грицково
277 Шамсутдинов Гариф 1905 20.07.1943 д. Грицково
278 Шевченко Петр Степанович 1901 12.10.1943 д. Грицково
279 Шемичев Валентин Семенович 1922 08.04.1943 д. Грицково
280 Широкий Григорий Михайлович 1921 14.02.1944 д. Гришино
281 Шмаков Степан Андреевич 1923 17.02.1943 д. Грицково
282 Шукаликов Александр Михайлович 1922 28.11.1942 д. Лакомица
283 Шкаричев Иван Александрович 1908 28.11.1942 д. Крюково
284 Эмиканов Василий Андреевич 1916 04.06.1943 д. Грицково
285 Якурин Антон Павлович 1910 29.10.1943 д. Грицково
286 Ястребов Дмитрий Иванович 1917 28.12.1942 старший военфельдшер д. Веретье-1